Сотрудничество с экспертами, научными и образовательными учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, подготовка и повышение квалификации, выполнение научных исследований в области экспертной деятельности.

Участие сотрудников ГБУ г.Москвы "МИЦ" в научных, научно-методических, научно-практических мероприятиях с целью принятия участия экспертов отделов лингвистических и психологических исследований в конференциях, связанных с проблемами, стандартизацией и сертификацией судебных экспертиз.

Эксперты принимают участие в международных конференциях в области криминалистического сопровождения расследования преступлений, обсуждая проблемы и пути их решения. Эксперты Учреждения с успехом выступают на международных конференциях студентов, аспирантов и молодых ученых, участвуют в международных конгрессах, межвузовских научно-практических интернет-конференциях.

Доклады экспертов ГБУ г.Москвы "МИЦ" слушаются на ведущих семинарах, посвященных актуальным проблемам комплексной судебной психолого-лингвистической экспертизы, презентуются доклады, научные работы, труды.

789689=-6.png

Учреждение в рамках проведения компьютерно-технических исследований и экспертиз тесно сотрудничает с правообладателями, имеющими исключительное право автора на использование программ для ЭВМ, а также баз данных. Эксперты постоянно совершенствуются, получая специальные знания в области компьютерной инфраструктуры.

Эксперты, получая специальные знания по новым программам, а также обновлениям, идентифицируют копии программных продуктов, обладающих признаками отличия от лицензионных аналогов, определяют способ незаконного использования программ для ЭВМ и/или обхода технических средств защиты авторских прав, установленных правообладателем.